19.04.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8387; сегодня: 3.

В Дмитровской ТПП открылась экспозиция «Продэкспо-2010»

В Дмитровской ТПП открылась экспозиция «Продэкспо-2010»

В Дмитровской межрайонной ТПП 14 компаний - производителей продуктов питания Дмитровского, Клинского районов Подмосковья и республики Адыгея представили свою продукцию руководителям торговых организаций Дмитровского района. На торжественном открытии экспозиции присутствовали представители муниципальной власти, руководство ДМТПП.

Первый замглавы администрации района Елена Трошенкова в своем выступлении отметила: «Объемы производства в Дмитровском районе простых и крайне необходимых для любого человека продуктов питания – это почти половина всего того, что производит вся Московская область. Любые новые направления деятельности, новые маркетинговые стратегии в области производства продуктов всегда приветствуются в нашем районе».

Главной проблемой на пути развития компаний являются трудности со сбытом продукции. Несмотря на высокое качество продуктов, многие крупные розничные сети отказываются от сотрудничества с дмитровскими производителями. Закон о торговли, на который так надеялись фермеры и директоры производств, зачастую просто игнорируется менеджерами магазинов.

Президент ДМТПП Валерий Логачев уделил особое внимание этой проблеме: «Палата видит свою задачу так: продукты, выращенные и изготовленные в нашем районе, должны быть представлены во всех супермаркетах МО. Для этого мы собираем за круглым столом всех, кто может помочь решить эту задачу, включая представителей торгово-промышленной палаты МО, Правительства МО. Будем выходить на самый высокий уровень, вплоть до губернатора области».

Все гости выставки смогли попробовать представленную продукцию. Понравилась дмитровчанам новинка компании «Дымов» - колбаска с орехами и маслинами. Представители компании развеяли все сомнения по поводу качества – только натуральные ингредиенты, никаких ГМО.

С удовольствием посетители пробовали простоквашу и сметану ООО «МолЭкоПродукт». Эта марка знакома горожанам уже давно. Но, учитывая натуральность молочных продуктов, а значит, и сравнительно высокую стоимость товара, многие магазины отказываются от сотрудничества, отдавая предпочтение более дешевой продукции.

Одним из ярких моментов торжественного открытия выставки-форума стала презентация новой торговой марки «Сабантой», представленной Ателье бизнеса «Кира МСБ», которое угощало гостей настоящим ташкентским пловом. Главным ингредиентом восточного блюда, как и положено, была баранина. Экологически чистое (из Волгорадской и Белгородской областей) мясо молодых барашков, как известно, отличается диетическими свойствами. Гости экспозиции проявили к стенду «Сабантой» особый интерес.

Экспозиция открыта для всех жителей Дмитровского района. Главная задача выставки – познакомив население с экологически чистой и полезной продукцией местных производителей, тем самым увеличить на нее спрос, дать возможность местным компаниям - производителям продуктов питания расширить свое производство.

Все участники выставки 22 апреля встретятся за круглым столом, чтобы обсудить один из главных вопросов – сбыт продукции, взаимодействие с крупными сетями розничной торговли.

Генеральный спонсор форума НПФ «Русский фонд пенсионной опеки» предложил объединить всех производителей продуктов питания и систему торговых точек и сетей в некое содружество на базе негосударственного пенсионного фонда. Это позволит предприятиям получить дополнительные инвестиции и расширить свое производство.


В Дмитровской ТПП открылась экспозиция «Продэкспо-2010»

В Дмитровской ТПП открылась экспозиция «Продэкспо-2010»


Ньюсмейкер: Дмитровская межрайонная ТПП — 136 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...