15.10.2018 00:30
Новости.
Просмотров всего: 3739; сегодня: 1.

Отопление в проблемном доме в Слободском появилось

Съемочная группа телеканала "Девятка ТВ" побывала в проблемном доме в Слободском Кировской области, жители которого пожаловались в Общероссийский народный фронт на проблемы с теплоснабжением. Оказалось, что после большого резонанса в СМИ отопление в доме появилось, а проблему с управляющей компанией власти пообещали решить.

Напомним, еще недавно жители дома №14 на улице Корто в Слободском замерзали без отопления. Прямо перед наступлением холодов от них отказалась управляющая компания, и решить их проблему с отсутствием тепла было некому. Об этом активистам Общероссийского народного фронта сообщили сами жильцы.

В 2015 году дом реконструировали из заброшенного профилактория. Работы вела «Кировская региональная ипотечная корпорация». На реконструкцию застройщику из регионального бюджета выделили более 11 млн рублей.

Замерзать в обновленном доме жильцы начали в первую же зиму, температура воздуха в квартирах не поднималась выше 9-15 градусов тепла. Оказалось, что при реконструкции в доме нарушили правила монтажа системы отопления: рабочие установили радиаторы не под подоконниками, а у стен, причем без всякого зазора, что нарушило циркуляцию воздуха.

После обращения жителей к активистам дефекты устранили. Но из-за завоздушивания системы проблемы с теплом продолжили повторяться перед каждым отопительным сезоном. Лишь после визитов слесарей из управляющей компании, которые проводили продувку системы, в квартиры приходило тепло.

Это осенью ситуация ухудшилась из-за того, что от дома отказалась очередная управляющая компания. Формально дома к отоплению подключили, но батареи всё равно были холодными. Кроме проблем с системой отопления, в здании много других нарушений, в том числе с вентиляцией и электропроводкой.

По словам жильцов, часть квартир до сих пор принадлежит застройщику, и они пустуют, то есть за содержание и текущий ремонт жилья собственник этих квартир не платит. А сам «КРИК» уже признан банкротом.

После сигнала ОНФ, органы власти обратили внимание на проблему. Как сообщили чиновники, управляющая компания действительно написала заявление на отказ от дома, но пока положительного решения по этому вопросу нет, и от обязанностей по управлению домом коммунальщиков никто не освобождал. Чиновники пообещали, что старая управляющая компания будет обслуживать дом, пока не будет найдена новая, и пообещали держать вопрос с отоплением на контроле.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Кировской области — 1348 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...