28.08.2018 16:56
Новости.
Просмотров всего: 13107; сегодня: 2.

МРСК Центра и Приволжья в числе победителей промежуточного этапа конкурса «МедиаТЭК-2018»

МРСК Центра и Приволжья в числе победителей промежуточного этапа конкурса «МедиаТЭК-2018»

9 проектов филиалов ПАО «МРСК Центра и Приволжья» отмечены членами жюри региональных этапов Всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний топливно-энергетического комплекса (ТЭК) и региональных администраций, который проводится при поддержке Министерства энергетики России.

Лидером по числу проектов-победителей стал филиал «Ивэнерго». Его проекты «Энергия наших сердец», «В режиме многозадачности» и профориентационная работа «Ваша карьера – ваше будущее», признаны лучшими в номинациях «Социальная и экологическая инициатива», Лучшая пресс-служба в ТЭК и «Популяризация профессий ТЭК» соответственно.

Одним из победителей в номинации «Популяризация профессий ТЭК» стал и проект филиала «Кировэнерго» «Конкурс районных СМИ на лучшее освещение деятельности электросетевой компании».

В этой же номинации специалисты отдела по связям с общественностью филиала «Тулэнерго» одержали победу в своем регионе с проектом «Наследники мастерства». Цель проекта - привлечение молодых специалистов в профессию и передача «трудовых традиций» и опыта.

Аналогичную задачу преследовал и филиал «Мариэнерго», реализовавший проект «Энергия - республике. Свет – людям», отмеченный в рамках республиканского этапа конкурса.

Филиал «Калугаэнерго» - занял первое место в номинации «Социальная и экологическая инициатива/ Популяризация профессий ТЭК» с проектом «Подключайся!» Это комплекс мероприятий, направленных на развитие кадрового потенциала компании за счёт привлечения молодых высококвалифицированных специалистов.

Рязанский филиал энергокомпании победил в номинации «Социальная и экологическая инициатива». Проведенный энергетиками Рязаньэнерго конкурс рисунков «Не влезай - убьет» был ориентирован на детскую и подростковую аудиторию и призывал еще раз повторить важнейшие правила поведения вблизи энергообъектов, а также пробудить у ребят интерес к профессии энергетика.

Пресс-служба «Владимирэнерго» вышла на федеральный уровень с проектом «Добрая энергия» в номинации «Безопасная энергия». Масштабный проект, направленный на профилактику детского электротравматизма, реализуется в загородных детских оздоровительных лагерях области.

В настоящее время все проекты филиалов МРСК Центра и Приволжья зарегистрированы как участники федерального этапа «МедиаТЭК-2018», подведение итогов которого состоится в начале октября в рамках Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя – ENES».


Ньюсмейкер: Россети Центр и Приволжье — 248 публикаций
Поделиться:

Группа: МРСК (6410)

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...