16.11.2016 10:22
Мероприятия.
Просмотров всего: 2476; сегодня: 1.

Кировское отделение ОНФ на конференции озвучило предложения в адрес регионального правительства

Кировское отделение ОНФ на конференции озвучило предложения в адрес регионального правительства

В Кировской области состоялась ежегодная конференция регионального отделения Общероссийского народного фронта. Участники подвели итоги деятельности за 2016 г., представили общественные предложения для органов исполнительной власти региона, а также обозначили основные направления дальнейшей работы.

В конференции приняли участие порядка 100 человек – члены регионального штаба и эксперты ОНФ, представители общественных организаций, органов государственной власти и местного самоуправления.

Все озвученные общественные предложения основаны на результатах мониторингов, которые были проведены активистами ОНФ в течение года, а также на результатах работы региональных рабочих групп по социально значимой тематике.

Одно из предложений активистов Народного фронта касается повышения качества разработки проектно-сметной документации Фондом капитального ремонта. Как показывает практика, проектная организация разрабатывает проектно-сметную документацию по капитальному ремонту многоквартирных домов без выезда на место на основе типового техзадания от регионального оператора. А потому постоянно возникают ситуации, когда проведение работ в соответствии с разработанным проектом невозможно либо приведет к ухудшению состояния дома. Данный вывод экспертов Народного фронта подтверждает проведенная контрольно-счетной палатой региона проверка, по результатам которой выявлено, что в 80% случаев проекты подготовлены некачественно, а вынужденная корректировка приводит к затратам времени и неэффективным расходам.

Эксперты ОНФ предлагают установить обязанность регионального оператора публиковать на официальном сайте проект технического задания на проектирование работ по капитальному ремонту для ознакомления и направления собственниками и обслуживающими организациями изменений в данный проект с целью повышения качества и сокращения неэффективных затрат на изменение проектно-сметной документации.

В региональном отделении ОНФ предлагают разработать нормативную документацию на региональном или муниципальном уровнях об обязательном соответствии детских и спортивных площадок требованиям ГОСТ и иным действующим в России нормативным актам. Кроме того, предлагается разработать и принять нормативно-правовые акты, определяющие порядок проверки детских и спортивных площадок на соответствие установленным требованиям, периодичность проверок, ответственных лиц, перечень и форму документов, необходимых для эксплуатации оборудования площадок.

Также активисты ОНФ предложили доработать электронную систему распределения мест в детские сады, чтобы избежать ситуации, когда родители вынуждены с ночи занимать очередь, чтобы быть уверенными, что смогут получить место в дошкольном учреждении.

«Сегодня мы озвучили одиннадцать общественных предложений. Сейчас мы будем их дорабатывать с учетом озвученных на конференции инициатив, после чего направим их в адрес врио губернатора Кировской области. Надеемся, что наши предложения будут услышаны и совместными усилиями мы сможем решить немало социально значимых проблем», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Роман Титов.

Добавим, что на конференции была проведена ротация персонального состава регионального штаба Народного фронта. В региональный штаб ОНФ вошли представитель предпринимательского сообщества Андрей Дудин из города Котельнича, общественник Денис Пырлог, а также директор Центра социально-психологической помощи детям, подросткам и молодежи Нина Ершова.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Кировской области — 1348 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...