20.10.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3810; сегодня: 2.

Инновации в деталях

Инновации в деталях

РОСПАТЕНТ выдал торговой марке FORESTER патент на «Набор шампуров в тубе». Это уже третье подтверждение уникальности продуктов торговой марки. «Набор шампуров в тубе» представляет собой 6 шампуров из пищевой нержавеющей стали в пластиковой тубе с крышкой. По данным предварительных продаж «Набор шампуров в тубе» пользуется огромной популярностью. Это технологичный и эргономичный продукт, который прекрасно подходит для современных и динамичных людей.

В своей сентябрьской статье президент России Дмитрий Медведев писал о необходимости лидерства России в сфере инноваций. Пока в новостях активно муссируют тему нанотехнологий, некоторые российские компании по-своему воплощают в жизнь заветы главы государства.

Мы живем в мире информационных войн. Объем захваченного массового рынка, как правило, прямо пропорционален потраченным на продвижение деньгам. Чем дальше, тем ниже показатели отдачи от рекламы. В начале 90-х любая реклама автоматически давала приток новых клиентов. К 2010 даже «ковровое бомбометание» рекламных роликов по главным каналам не дает такого эффекта, какой был раньше. Мысля категориями ТВ и радио роликов, многие как-то забыли, что товар, если он хорош, может продавать себя сам. Есть американская статистика, согласно которой до 60% решений о покупке того или иного бренда принимается в торговой точке. Взять в руку, почувствовать вес, запах, попробовать на ощупь, примериться, как это нести – все активнее в процесс принятия решений вовлекаются не только глаза и уши, но и обоняние и осязание.

Согласно БСЭ, «уникальный» - единственный в своём роде; исключительный. Как часто производители описывают свой продукт как уникальный, а потребитель по привычке верит. Но есть компании, которые имеют полное право на подобные определения. Такие компании знает РОСПАТЕНТ, федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам .

Например, один из недавно выданных патентов был получен компанией FORESTER (www.forester.ru), производящей товары для пикника и барбекю. Казалось бы, какое отношение шампуры, мангалы, барбекю могут иметь к патентованию. Как показывает практика – прямое. Это уже третий патент компании. Вслед за «Мангалом-дипломатом» и «Мангалом с ребрами жесткости», РОСПАТЕНТ выдал сертификат на «Набор шампуров в тубе», который представляет собой 6 шампуров из пищевой нержавеющей стали в пластиковой тубе с крышкой. По данным компании, «Набор шампуров в тубе» пользуются огромной популярностью, в первую очередь благодаря эргономичности и удобству переноски и хранения. Учитывая, что ещё три продукта компании находятся на экспертизе в РОСПАТЕНТе, разработка новых продуктов это не случайность, а продуманная политика компании.

Комментарий бренд менеджера FORESTER Юлии Позднуховой: « Все началось с того, что однажды мы задумали создать идеальный шампур. Чтобы по форме, весу, гибкости, толщине и всем другим показателям он был лучше других.

Для начала мы собрали самую большую коллекцию шампуров в России. Затем два месяца придумывали свой идеал. И к концу этого срока мы поняли, что абсолютно универсального шампура не бывает. И пришлось нам вместо одного идеального выпустить много очень хороших, потому что к этому времени мы прекрасно знали, каких шампуров делать не стоит.

Так мы подходим к созданию каждого продукта. У FORESTER есть настоящие хиты, а есть такие новации, к которым покупатель только привыкает. Мы к этому готовы, потому что наша цель – не «отжать» максимальную прибыль, а создать новую культуру приготовления блюд на открытом огне. Эта культура лежит где-то там, где стыкуются русские традиции шашлыков с американской эстетикой барбекю. К вкусной еде это, конечно, имеет отношение, но, согласитесь, вечер у костра – это в первую очередь, настроение. Вот, на него и работаем мы и вся наша продукция. Если хотите – мы законодатели шашлычной высокой моды в России».

Говоря о инновационной стратегии России, мы должны понимать, что инновация это не только сеть НИИ и покупка иностранных автомобильных концернов с целью заимствования технологий. Инновация для России это и такое внимательное и аккуратное отношение к каждому своему продукту, проверка товара «на себе», установка и достижение самых высоких планок качества для своего бизнеса. Как говорил Норман Казинс, прогресс начинается с веры в то, что необходимое всегда возможно.

Дополнительная информация:

Статья Дмитрия Медведева «Россия, Вперед!» размещена в сентябре 2009 года в СМИ.

РОСПАТЕНТ - Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере правовой охраны и использования объектов интеллектуальной собственности, включая патенты и товарные знаки.

Торговая марка FORESTER присутствует на российском рынке товаров для пикника и барбекю с 2002 года. Под маркой Forester представлены следующие категории товаров: мангалы, шампуры, решетки-гриль, барбекю, средства для розжига, складная мебель и аксессуары для пикника. Марка представлена во всех регионах России, а также в Казахстане, Украине, Молдове. Согласно исследованиям, регулярно проводимым независимой исследовательской компанией IMCA, c 2004 года Forester является лидером российского рынка по знанию среди потребителей.

Кира Смаглова

ТМ FORESTER

+7 495 600 32 98

ksmaglova@forester-tm.ru


Ньюсмейкер: FORESTER
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...