14.03.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7770; сегодня: 2.

Первый в Западной Сибири сервисный дилер «Джон Дир Форестри»

Первый в Западной Сибири сервисный дилер «Джон Дир Форестри»

В марте в Омске начнет работать независимый сервисный дилер ЗАО «Джон Дир Форестри». Соответствующее соглашение в начале этого года было подписано между российским представителем концерна «Джон Дир» и ООО «СибАгро». Теперь «СибАгро» будет осуществлять сервисное обслуживание, в том числе и гарантийное, лесозаготовительной техники «Джон Дир», работающей в регионе. Кроме того, компания будет продавать запчасти для лесозаготовительных машин «Джон Дир» и «Тимберджек».

Это не первый эпизод совместной работы двух компаний. В течение нескольких лет «СибАгро» является одним из крупнейших дилеров сельскохозяйственного подразделения «Джон Дир». Теперь сотрудничество охватывает и сферу лесозаготовки. У «СибАгро» имеется склад запчастей на сумму более 800 тыс евро в Омске, парк машин техпомощи и группа механиков. Пока для обслуживания лесозаготовительной техники выделен один специалист, но их число будет увеличиваться с ростом парка лесозаготовительных машин «Джон Дир» в регионе.

«СибАгро» станет первым независимым сервисным дилером Джон Дир в Западной Сибири. До этого сервисное и гарантийное обслуживание харвестеров и форвардеров в сибирском регионе осуществлялось лишь иркутским дилером.

Кроме «СибАгро» еще восемь российских компаний имеют права сервисных дилеров «Джон Дир» в России. Это фирмы, работающие в Кировской, Архангельской и Вологодской областях, Перми, Иркутске и Хабаровске. Собственные сервисные организации «Джон Дир Форестри» имеет в Петербурге, Петрозаводске, Тихвине и Сыктывкаре. Таким образом, из всех компаний-производителей лесозаготовительной техники, представленных в России, у «Джон Дир Форестри» самая крупная и разветвленная сеть обслуживающих центров.

«Это первый опыт, когда дилер представляет технику двух смежных подразделений «Джон Дир», - рассказывает Алексей Шаронов, менеджер по развитию дилерской сети в России. - Нам придется решить целый ряд организационных вопросов и многому научиться в ходе реализации этого проекта. Мы верим в успех сотрудничества и в будущем сможем перенести его на другие регионы».

«Сибирь – зона рискованного земледелия, которой требуется высококачественная сельхозтехника. Но здесь еще расположены и обширные лесные территории и хозяйства, где очень активно используется лесозаготовительная техника, – говорит директор ООО «СибАгро» Владимир Шишов. - Поэтому очень удобно, когда одна компания будет осуществлять продажу и сервисное обслуживание этих машин. Наладить сотрудничество с лесозаготовительным подразделением «Джон Дир» нам несложно потому, что у нас уже сложились долгосрочные хорошие отношения с этим партнером. И для запуска проекта нам не требуются обширные финансовые и трудовые затраты».

Информация об участниках сделки:

John Deere (Deere & Company) − мировой лидер по производству сельскохозяйственного и лесозаготовительного оборудования, крупный производитель строительной техники и ведущий поставщик оборудования для ухода за парками и газонами. Компания Deere & Company была основана в 1837 году. Концерн имеет более 600 независимых дилеров по всему миру. В России подразделение лесных машин John Deere Forestry Oy представлено компаниями в Санкт-Петербурге, Хабаровске и Петрозаводске и филиалами в Сыктывкаре и Тихвине. Восемь дилеров компании (г. Архангельск, г. Белозерск, г. Пермь, г. Иркутск, г. Хабаровск, г. Вологда, г. Коряжма, г. Киров) обеспечивают сервис клиентов по всей России.

ООО «СибАгро» было создано в 2002 году в Омске в качестве поставщика сельскохозяйственного оборудования ведущих мировых производителей. С 2004 года ООО «СибАгро» является официальным дилером в России компании Джон Дир. ООО «СибАгро» представляет сельскохозяйственное и лесозаготовительное направление компании Джон Дир. Также с 2004 года ООО «СибАгро» является официальным дилером фирмы LEMKEN, Германия, одной из ведущих европейских фирм-производителей сельскохозяйственного оборудования для обработки и посева почвы.

Коряжма Архангельской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Джон Дир Форестри — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...