14.10.2016  Киров: пройдёт межрегиональный форум «Франчайзинг для малого бизнеса»

   13 октября в правительстве области состоялась пресс-конференция организаторов мероприятия, сообщает пресс-центр Правительства Кировской области.
   И.о. министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей Ольга Чаузова рассказала о результатах предыдущих форумов. Она отметила – благодаря им в область уже вошли известные сетевые компании. «К примеру, сеть парикмахерских «Бигуди» открыла в регионе пять своих салонов, создано более 20 рабочих мест. Федеральная сеть по продаже бензо- и электроинструмента «220 вольт» также открыла в Кирове свой магазин. Кировская компания «Инфолайф», напротив, продала несколько своих франшиз в другие регионы», - рассказала Ольга Николаевна.
   В этом году в рамках форума будет представлено 20 федеральных и региональных компаний – франчайзёров, действующих в различных сферах экономики. Они представляют гг. Москву, Санкт-Петербург, Пермь, Тюмень, Екатеринбург, Новосибирск.
   - Деловая программа форума традиционно будет информационно насыщенной и ориентированной на практическое применение для начинающих и действующих предпринимателей. В качестве основного модератора и бизнес-тренера форума выступит представитель Российской ассоциации франчайзинга в Пермском крае и Кировской области Юлия Богушевская, - сообщила О. Чаузова.
   Особое внимание в рамках подготовки к форуму министерство уделило предпринимателям из моногородов. На сегодняшний день желание участвовать в форуме изъявили 68 предпринимателей из таких муниципалитетов. В целом же ожидается, что количество участников превысит 500 человек.
   Представитель федерального проекта «Франчайзинг. Регионы» Мария Прецкайло добавила: в рамках форума перед кировскими предпринимателями выступят эксперты, которые расскажут о франчайзинге в целом, возможностях и тенденциях его развития в Кировской области, приведут примеры успешного и неуспешного франчайзинга.
   Отдельный семинар будет организован для состоявшихся бизнесменов, принявших решение тиражировать свой успешный опыт в другие регионы. Для тех, кто планирует купить готовое бизнес-решение, пройдёт мастер-класс по выбору и покупке успешной франшизы в прибыльном бизнесе.
   Подводя итоги, Ольга Чаузова подчеркнула: франчайзинг – это ещё одна возможность развития для бизнеса. Купив франшизу, предприятие регистрируется в регионе, создаёт новые рабочие места и таким образом пополняет доходную базу бюджета области за счёт налогов.
   III межрегиональный форум «Франчайзинг для малого бизнеса» пройдёт 14 октября в Областном Дворце молодежи по адресу: г. Киров, ул. Красноармейская, д. 19. Открытие форума в 10-00, участие в нём бесплатное.
   ИА "Альянс Медиа"