06.09.2016  Кировская область: предприятия примут участие в выставке древесины ChinaWoodExpo

   
   Четыре предприятия из Кировской области примут участие в Китайской выставке древесины ChinaWoodExpo. Мероприятие пройдёт в Шанхае с 7 по 10 сентября.
   Отметим, что участие кировчан в выставке стало возможным при содействии министерства развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области и Центра поддержки экспорта, сообщает пресс-центр Правительства Кировской области.
   Для участников выставки за счёт бюджетных средств оформлен коллективный стенд площадью 9 кв.м., предоставлены переводчики, в том числе для подготовки коммерческих предложений и презентационных материалов на китайском языке, рассказали в министерстве.
   В поездке примут участие 4 компании – экспортёра лесоматериалов: ООО «Форест» (г. Киров), ООО «Северная лесная компания» (г. Луза), ООО «Верхошижемский фанерный комбинат» (п. Верхошижемье), ООО «Алмаз» (г. Киров).
   К слову, в прошлом году в выставке ChinaWoodExpo приняли участие 786 компаний из 45 стран, её посетили 35 тыс. потенциальных покупателей из 108 стран.
   Мероприятие станет очередным шагом в развитии экономических отношений Кировской области с регионами Китая, подчеркнули в министерстве. Напомним, что по итогам деловой миссии Правительства Кировской области и предприятий региона в КНР в марте 2016 года было подписано соглашение о развитии сотрудничества, компании ОАО «Вятич», ООО «СладЭкс», ООО «Верхошижемский фанерный комбинат» заключили контракты на поставку своей продукции в Китай. В октябре 2016 года ожидается ответный визит делегации провинции Сычуань в Киров.
   ИА "Альянс Медиа"