04.04.2016  Кировская область и Дагестан укрепят взаимодействие по вопросам туризма

   
   Подписано соглашение о сотрудничестве между Центром развития туризма Кировской области и туристско-информационным центром г. Дербента (Республика Дагестан). Мероприятие состоялось в рамках международной выставки «Путешествия и туризм», прошедшей в г. Москве, сообщает Пресс-центр Правительства Кировской области.
   Документ подразумевает взаимодействие сторон по информированию о туристических возможностях регионов, созданию благоприятных условий для устойчивого развития туризма.
   С инициативой подписания соглашения выступили представители Дагестана, которых очень заинтересовал представленный на выставке стенд Кировской области, пояснили в региональном министерстве развития предпринимательства, торговли и внешних связей.
   Выставка MITT предусматривала обширную деловую программу. Делегация Кировской области посетила все её сессии. «Представители ведущих туристических и маркетинговых компаний поделились своим опытом изучения отзывов в соцсетях об отдыхе в России, вместе с участниками рассмотрели дополнительные возможности для лечебно-оздоровительного туризма во время кризиса, проанализировали актуальные тренды в продвижении российского турпродукта на внутреннем рынке», рассказали в министерстве.
   В выставке приняли участие представители Центра развития туризма Кировской области, Центра культуры и туризма г. Котельнича, туроператоров и спортивно-туристического комплекса «Порошино». Организации народных художественных промыслов представили свою продукцию.
   ИА "Альянс Медиа"