29.03.2016  В Кировской области появятся семь новых туристических маршрутов

   Кировская область вошла в проект «Узоры городов России». Об этом сообщили в региональном министерстве развития предпринимательства, торговли и внешних связей.
   Соответствующее соглашение было подписано в рамках 11-й международной выставки «Интурмаркет 2016» в г. Москве, сообщает пресс-центр Правительства Кировской области
   - Проект «Узоры городов России» реализуется с 2013 года при поддержке Министерства культуры РФ и Федерального агентства по туризму. Он объединяет культурно-познавательные маршруты регионов страны в единый кольцевой маршрут, - пояснили в министерстве. – При этом основной целевой аудиторией являются школьники и студенты.
   На первом этапе в каждом регионе создаются отдельные маршруты продолжительностью по 2-3 дня. Как сообщили в министерстве, в Кировской области таких маршрутов будет семь.
   В дальнейшем в рамках проекта «Узоры городов России» планируется создание кругового культурно-образовательного маршрута продолжительностью от 11 до 14 дней, объединяющего 1- и 2-дневные региональные маршруты.
   На данный момент участниками проекта являются Владимирская, Вологодская, Ивановская, Костромская, Нижегородская, Московская, Ярославская и Кировская области.
   ИА "Альянс Медиа"