15.03.2016  В Кировской области начинающие предприниматели могут получить до 500 тыс. рублей

   
   Министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области приглашает тех, кто только начинает свой путь в бизнесе, принять участие в проекте «Начинающий предприниматель», сообщает пресс-центр Правительства Кировской области.
   - Как правило, на начальном этапе создания своего дела предприниматели не имеют достаточных финансовых ресурсов, чтобы нанять квалифицированных специалистов, поэтому все возникающие в ходе ведения бизнеса вопросы им приходится решать самостоятельно. Наш обучающий проект носит прикладной характер и направлен на помощь в эффективной организации собственного дела, - подчеркнули в министерстве.
   Отметим, что участие в проекте является бесплатным. В ходе обучения слушатели курса приобретут знания и практические навыки по моделированию бизнеса, управлению и маркетингу, рекламе и продажам, налогообложению и финансам, работе с персоналом, получат информацию по франчайзинговым решениям для бизнеса. Практические занятия проводятся в форме практикумов, семинаров, тренингов, деловых игр, мастер-классов.
   По итогам обучения слушатели готовят бизнес-план создания нового или развития существующего предприятия и защищают его перед аттестационной комиссией. Лучшие выпускники получат финансовую поддержку на реализацию своих бизнес-проектов в виде льготных займов до 500 тыс. рублей под низкую процентную ставку на срок до 2 лет.
   Пройти курс обучения могут лица, желающие организовать собственное дело, или начинающие предприниматели, зарегистрированные на территории Кировской области не более 3-х лет.
   Для участия в проекте «Начинающий предприниматель» необходимо до 15 апреля представить анкету участника по одному из следующих каналов:
   - министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области: г. Киров, ул. К.Либкнехта, д. 69 (вход со стороны Театральной площади), каб. 201, тел. 38-14-71;
   - отдел экономики администрации муниципального района или города (кроме г. Кирова);
   - фонд поддержки малого и среднего предпринимательства соответствующего муниципального образования.
   Форма анкеты размещена на главной странице Портала малого и среднего предпринимательства Кировской области: www.mbko.ru  
   ИА "Альянс Медиа"